Zoom, наконец, получил сквозное шифрование, прямую трансляцию на YouTube на с мобильных устройств и возможность задавать рингтоны для разных типов звонков

Команда разработчиков ставшего неимоверно популярным за время пандемии коронавируса приложения Zoom, предназначенного для группового общения в сети с помощью видео, продолжает совершенствовать свое детище.

 

 

В частности, последнее обновление Zoom решает серьезную проблему безопасности, а именно, отсутствие поддержки сквозного шифрования.

 

До сих пор встречи Zoom были зашифрованы, но ключи шифрования хранились на серверах Zoom. Теперь в Zoom появилась поддержка сквозного шифрования (E2EE), хотя некоторые функции пока не будут работать, когда она активна. Пользователи временно теряют поддержку облачной записи, потоковой передачи, транскрипции в реальном времени, комнат обсуждения, опросов, частного чата 1: 1, присоединения к организатору и реакции на собрания.

 

Если вы хотите воспользоваться режимом E2EE, вам нужно включить его в настройках своей учетной записи перед каждой встречей. Имейте в виду, что другие участники не смогут присоединиться к чату, если эта функция не включена в их учетной записи.

 

Помимо улучшений в области безопасности, новая версия Zoom принесет с собой и множество новых функций. Теперь в приложении доступна прямая трансляция в YouTube с на мобильных устройств и кроме того, пользователи получили возможность менять мелодию вызова для разных типов звонков.

 

Скачать Zoom для Android можно с этой страницы Play Маркет


Скачать Zoom для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы: