Обновление Android 11 для Xiaomi Mi 8, Mi 9T Pro, Redmi K20 Pro, Redmi Note 5 Pro, Redmi Note 9S, Redmi Note 8 и Redmi Note 8T с помощью неофициальных прошивок

Новая операционная система Google Android 11 была представлена менее двух недель назад и в настоящий момент мало кто из владельцев смартфонов (кроме смартфонов Google Pixel) может похвастаться её наличием на своем устройстве.

 

Но сегодня у нас есть хорошие новости для обладателей ряда популярных моделей смартфонов Xiaomi, которые могут установить себе Android 11 в составе неофициальных прошивок. Речь идет о смартфонах Xiaomi Mi 8, Mi 9T Pro, Redmi K20 Pro, Redmi Note 5 (Pro), Redmi Note 9S, Redmi Note 8 и Redmi Note 8T, неофициальные прошивки для которых уже достаточно стабильны для того, чтобы с их помощью вы могли ознакомиться с новой операционной системой Google.

 

Чтобы установить прошивки, вам, как обычно, нужно будет предварительно разблокировать загрузчик на телефоне и установить на него кастомное (альтернативное) рекавери.

 

Подробности о сборках и ссылки на скачивание прошивок вы найдете ниже:

 

Android 11 для Xiaomi Mi 8 (dipper)

 

Сборка этой прошивки содержит пакет исправлений безопасности Google за сентябрь 2020 года, а также все функции и возможности Android 11. После её установки смартфон идентифицируется как Pixel 4a, что дает возможность получить доступ к эксклюзивным функциям Pixel.

Xiaomi Mi 8

Среди проблем, которых можно ожидать в этой сборке – не работающая команда Ok Google.

 

  • Устройство: Xiaomi Mi 8 (dipper)
  • Android: 11
  • PixelROM
  • Скачать прошивку можно по этой ссылке
  • Ветка форума XDA-Developers

 

 

Android 11 для Redmi Note 5 (Pro) (whyred)

 

Xiaomi Redmi Note 5 (Pro), несмотря на свой «солидный» возраст, смартфон остается отличным выбором для тех, кто любит опробовать на своем устройстве различные прошивки.

Xiaomi Redmi Note 5

Android 11 для этой модели стал доступен благодаря неофициальной сборке LineageOS 18. Большинство функций и возможностей операционной системы в ней работает нормально

 

Серди проблем: SELinux Permissive и не работающий сканер отпечатков пальцев

 

 

  • Устройство: Redmi Note 5 Pro (whyred)
  • Android: 11
  • LineageOS 18
  • Скачать прошивку можно из этой ветки форума XDA-Developers

 

 

 

Android 11 для Redmi Note 9S

 

Владельцы Redmi Note 9S могут запустить на своих устройствах Android 11 в составе сборки StatiXOS4.0. Эта прошивка пока еще находится в стадии альфа тестирования и поэтому в данный момент она может быть несколько нестабильной.

Redmi Note 9S.

В этой сборке не работает датчик приближения. Хотя, эта проблема присутствует даже в официальной сборке MIUI для этой модели. Также при зарядке смартфон сильно греется. Это может быть небезопасно.

 

 

 

 

Android 11 для Redmi Note 8 и Redmi Note 8 8Т

 

 

Первой кастомной прошивкой Android 11 для Redmi Note 8/8T стала Vanilla AOSP 11.0.

Redmi Note 8T.

В этой сборке работают все основные функции смартфона. Среди проблемных функций: трансляция экрана через WiFi, ADB через USB, SELinux Permissive, Safety Net

 

 

 

 

Android 11 для Redmi K20 / Xiaomi Mi 9T

 

Redmi K20, является одним из самых популярных среди независимых разработчиков устройств, поэтому неудивительно, что для него уже выпущена достаточно стабильная кастомная прошивка на базе Android 11, сборка AOSP 11.

Redmi K20

Эта сборка настолько стабильна, насколько это возможно. Каждый аспект устройства работает нормально, за исключением Selinux, для которого установлено значение Permissive, проблема, которая, похоже, сейчас затрагивает практически все кастомные прошивки Android 11.

 

  • Устройство: Redmi K20 / Mi 9T (raphael)
  • Android: 11
  • AOSP 11
  • Скачать прошивку можно из этой ветки форума XDA-Developers

 

 


Похожие материалы: