Firefox 81 для Android получил возможность автоматического закрытия вкладок по истечении заданного пользователем периода времени

Статья от 08.09.2020: Если вы, подобно мне постоянно открываете в браузере на смартфоне десятки вкладок, а затем забываете закрывать те из них, которые не нужны больше, то у компании Mozilla есть для вас хорошие новости.

 

Их фирменный браузер Firefox для Android научился закрывать ненужные вкладки автоматически, без участия пользователя аналогично тому, как это делает браузер Apple Safari.

 

Новая функция появилась в Firefox 81 для Android, которая на момент написания этого материала находится на этапе бета-тестирования. По умолчанию эта функция отключена и все открытые вами в браузере вкладки будут храниться здесь вечно, пока вы не решите закрыть их сами.

Firefox 81 для Android получил возможность автоматического закрытия вкладок по истечении заданного пользователем периода времени

Но при желании вы можете задать временной интервал, после которого браузер закроет вкладки, которыми вы не пользовались в этот период времени. Вы можете задать интервал в один день, одну неделю или один месяц. Сделать это можно в меню настроек Firefox, куда был добавлен новый раздел «Закрывать вкладки».

 

Таким образом, если вы выберете, например, закрывать вкладки через неделю, то все вкладки, которые не были активны в течение как минимум недели, будут закрыты браузером автоматически.

 

Само собой, восстановить автоматически закрытые вкладки вы можете из истории просмотров, если она, к этому времени не была в свою очередь очищена.

 

Добавлено 17.09.2020:

 

Mozilla выпустила стабильную версию Firefox 81 для Android, которая уже доступна для скачивания в онлайн-магазине Google. К сожалению, в ней до сих пор отсутствует возможность установки всех имеющихся в настоящий момент расширений.

 

Скачать Firefox для Android  вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: