Цифровое Благополучие теперь позволяет приостановить режим концентрации внимания для отдельного приложения на 5 минут

Компания Google продолжает совершенствовать «Цифровое Благополучие», постепенно превращая его в достаточно мощный и многофункциональный инструмент для управления временем использования наших Android смартфонов и планшетов.

 

В прошлом году в нем появился режим концентрации внимания, который позволяет приостановить работу сразу нескольких, выбранных вами приложений на определенное время, заданное вручную или по расписанию.

 

А теперь у нас появилась возможность приостановить действие этого режима на 5 минут для любого из приостановленных с его помощью приложений. Для этого вам нужно нажать на значок приложения, которое вы хотели бы запустить и в открывшемся окне выбрать «Отложить на 5 минут».

Цифровое Благополучие теперь позволяет приостановить режим концентрации внимания для отдельного приложения на 5 минут

Нынешнее нововведение является дальнейшим развитием функции постановки режима концентрации внимания на паузу из шторки настроек, где вы можете сделать перерыв на 5, 15 или 30 минут. В этом случае на выбранный вами промежуток времени будут разблокированы все приложения, а сейчас у нас появилась возможность сделать это только для одного из них.

 

Это позволяет нам «заглянуть на минутку», например, в Twitter, Instagram или YouTube, не отключая режим концентрации внимания полностью. Нововведение уже доступно тем, у кого на устройстве установлено Цифровое Благополучие версии 1.0.322 и старше.

 

Скачать Цифровое Благополучие вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: