Xiaomi Mi A3 получил обновление, ломающее функционал работы с двумя SIM-картами

Злополучный смартфон Xiaomi Mi A3 в очередной раз получил обновление, которое его владельцам устанавливать не стоит, о чем предупреждает сама Xiaomi.

 

Речь идет о недавно выпущенной новой заводской прошивке с номером модели V11.0.3.0.QFQMXTC имеющей размер 1,4 ГБ, которая несет с собой свежий пакет исправлений безопасности Google за июнь нынешнего года.

 

Её уже успели получить некоторые владельцы Xiaomi Mi A3 на международном рынке, которые практически сразу же начали массово жаловаться, что после обновлений у них «отвалилась» одна из SIM-карт. При этом наблюдаются проблемы с языком системы и новыми предустановленными приложениями от которых нельзя избавиться.

 

 

Это случилось по причине того, что на глобальный рынок попала прошивка, созданная исключительно для мексиканского оператора сотовой связи Telcel. Эта прошивка поддерживает только один слот для SIM-карт, и её установка превращает Mi A3 в смартфон, который способен работать только с одной картой.

 

Xiaomi призывает владельцев Mi A3 не устанавливать это обновление. Тем, кто уже успел установить его, нужно будет дождаться следующего обновления, которое принесет с собой исправления проблем. Кроме того, они могут установить предыдущую версию прошивки V11.0.16.0.QFQMIXM с помощью приложения Mi Flash.

Xiaomi Mi A3 получил обновление, ломающее функционал работы с двумя SIM-картами

Напомним, что ранее у владельцев Xiaomi Mi A3 уже случались проблемы с обновлениями, когда компания пыталась обновить операционную систему своего смартфона до Android 10 .

 

источник


Похожие материалы: