Дата релиза Android 11 была случайно объявлена Google

Всем нам известно, что ближе к осени компания Google должна представить свою новую операционную систему для мобильных устройств: Android 11, первые тестовые сборки которой уже были выпущены в свет. Но до сих пор дата релиза её стабильной версии была неизвестно.

 

Однако, теперь мы можем с почти стопроцентной уверенностью заявить о том, что Android 11 дебютирует 8 сентября.

 

Об этом стало известно благодаря опубликованному компанией Google видеоролику посвященному мероприятия Hey Google Smart Home Summit. В этом ролике был показан список задач, которые разработчикам компании нужно успеть завершить к дебюту новой операционной системы, а именно – 8 сентября.

Дата релиза Android 11 была случайно объявлена Google

Почему «был показан»? Потому, что доступ к этому ролику был позже ограничен для избранного круга пользователей. Напомним, что в прошлом году стабильная версия Android 10 была выпущена почти на неделю раньше, 3 сентября.

 

Судя по выпущенным ранее тестовым версиям новой операционной системы Google, в Android 11 нас ждет целый ряд нововведений, таких как , например, возможность выбора платежной карты для бесконтактной оплаты в меню питания, появляющемся при нажатии на кнопку включения смартфона, панель управления медиаплеером в шторке быстрых настроек, пузырьки уведомлений и многое другое.

 

источник


Похожие материалы:

Теги:

Популярное прошлых лет