Приложение Камера в MIUI 12 получит режим астрофотографии, как в Камере Google

Приложение Камера Google является одним из лидеров среди программ для фото и видеосъемки на Android устройстве. Оно может похвастаться не только качественными снимками, но и целым рядом дополнительных функций, среди которых режим астрофотографии, впервые появившийся на смартфонах Pixel 4.

 

Вскоре подобный режим для съемки звездного неба должен появиться также и на смартфонах Xiaomi. Компания планирует добавить это нововведение в свое фирменное приложение MIUI Камера из прошивки MIUI 12.

 

Сведения, подтверждающие это были найдены в исходном коде приложения из последней бета версии MIUI 12. Речь идет о режиме с «длинной экспозицией», который позволит делать снимки звездного неба, подобно тому, как это делает Камера Google.

Приложение Камера в MIUI 12 получит режим астрофотографии, как в Камере Google

Конечно, кроме длинной экспозиции, разработчикам Xiaomi придется добавить в приложение целый ряд алгоритмов, обеспечивающих качество съемки. Кроме того, в приложении MIUI Камера появится также возможность съемки в этом режиме и других объектов.

 

Кроме того, нововведение уже доступно владельцам смартфона Poco F2 Pro, которые являются участниками программы предварителього бета тестирования MIUI 12. Это вселяет надежду, что вскоре её получат и другие смартфоны.

 

источник


Похожие материалы: