Google Документы, Таблицы и Презентации для Android, наконец, получили темную тему

Хорошие новости для тех, кто на своем Android смартфоне или планшете активно использует Документы, Таблицы и Презентации Google и зачастую вынужден делать это по ночам.

 

 

Компания Google официально объявила о появлении поддержки темной темы оформления интерфейса во всех этих приложениях.

 

Разработчики тестировали нововведение на отдельных устройствах в течение последних недели и некоторые пользователи Android уже имели возможность воспользоваться им, но теперь мы знаем наверняка, что вскоре темная тема в пакете офисных приложений Google появится на всех Android устройствах.

 

По умолчанию тема оформления в приложениях Документы, Таблицы и Презентации Google будет активироваться в соответствии с системными настройками, но вы также сможете выбрать удобный для вас режим отображения интерфейса, зайдя в меню настроек соответствующего приложения, где появится пункт «Выбрать тему».

Кроме того, вы даже сможете просматривать текущий документ в темной или светлой теме на выбор. Соответствующая опция будет добавлена в меню, вызываемое нажатием на кнопку в видео вертикального троеточия.

  

Google в своем блоге G Suite сообщает, что полное развертывание может занять больше времени, чем обычные неделя - другая, поэтому нам, похоже, стоит запастись терпением. Версии приложений для iOS получат темную тему позже.

 

источник


Похожие материалы: