Redmi K30

Ни для кого не секрет, что компания Xiaomi уже работает над преемником своего достаточно популярного смартфона Redmi K30 (изображен выше). А вот все сведения на эту тему хранятся, как обычно в секрете.

 

Несмотря на это, некоторые данные понемногу просачиваются в сеть. В частности, на просторах китайского сегмента сети появилась информация о сроках релиза новой линейки смартфонов.

 

Как сообщил в китайской социальной сети Weibo инсайдер с ником Digital Chat Station, Redmi K40 должен быть представлен официально в четвертом квартале нынешнего года.

news/18212-redmi-k30-lineup-roling-out.html

Что качается модели Redmi K40 Pro, то её в этом году, нам, похоже, ждать не стоит. Согласно имеющимся у инсайдера данным старший представитель семейства будет показан в начале следующего, 2021 года.

 

Ожидается, что базовая модель линейки будет выполнена на базе будущего процессора Qualcomm Snapdragon 775, который обещает быть на 40% быстрее своего предшественника, чипа Snapdragon 765 в обычных вычислениях и на 50% - в области графики.

 

Какой процессор получит Redmi K40 Pro пока неизвестно. Вероятнее всего, это будет один из самых новых и самых мощных на начало следующего года процессоров семейства Qualcomm Snapdragon.

 

источник


Похожие материалы: