Пузырьки уведомлений в Android 11 помогут вам вести несколько бесед одновременно, даже если вы выполняете другие действия на своем телефоне

Компания Google решила поближе познакомить владельцев смартфонов с одним из нововведений своей будущей, пока еще только готовящейся к выпуску операционной системы Android 11.

 

В этот раз речь идет о всплывающих пузырьках уведомлений, которые впервые были замечены еще весной прошлого года в тестовой версии Android 10 (Android Q Beta 2).

 

С выходом Android 11 Beta эта функция была представлена официально. Компания Google позиционирует нововведение как удобный способ вести беседы с друзьями и знакомыми, одновременно занимаясь другими делами.

 

В Твиттере был опубликован короткий видеоролик, который знакомит с тем, что такое пузырьки уведомлений и как работает эта функция. Глядя на него, мы видим, что в шторке уведомлений Android 11, на карточке входящих сообщений появится специальная кнопка, размещенная в нижнем правом углу, нажав на которую, вы свернете беседу в плавающий пузырек.

 

 

Пузырек уведомлений будет показываться поверх всех остальных приложений и нажав на него вы сможете быстро вернуться к беседе.

 

Достаточно удобная функция, которая, безусловно, понравится многим из тех, кто активно ведет переписки со своими друзьями и родственниками на своем Android устройстве.

 


Похожие материалы: