Google Meet получил функцию подавления посторонних шумов для улучшения качества речи в видеовызовах

Статья от 01.07.2020: Компания Google продолжает усиленными темпами совершенствовать свой фирменный сервис для видеоконференций Meet, известный ранее как Hangouts Meet. Недавно он стал бесплатным для всех пользователей и в него была добавлена функция размытия заднего плана. А теперь мы хотим сообщить о еще одной новой функции.

 

В этот раз речь идет о возможности подавления посторонних шумов во время конференции, благодаря чему ваши собеседники слышать вас в шумных местах и помещениях гораздо четче. По умолчанию шумоподавление в Meet отключено и при необходимости его можно включить в настройках.

Google Meet получил функцию подавления посторонних шумов для улучшения качества речи в видеовызовах

Это достаточно востребованная функция была анонсирована Google еще в апреле, но только теперь она стала доступна пользователям G Suite Enterprise и Enterprise для образовательных учреждений в большинстве регионах мира.

 

 

Мобильная версия Google Meet получит функцию подавления посторонних шумов ближайшее время.

 

источник

 

Добавлено 29.09.2020:

 

Функция подавления шумов анонсированная в апреле, наконец, стала доступна владельцам мобильной версии приложения на устройствах с операционными системами iOS и Android на борту.

 

Об этом было заявлено в официальном блоге G Suite Updates. Как говорит Google: "Это означает, что Meet автоматически удалит отвлекающие факторы с аудиовхода вашего мобильного устройства, не пропуская при этом ваш голос".

 

Кроме того, в сообщении сказано, что эта функция начинает развертываться сегодня, но неясно, активируется ли она на стороне сервера или потребует обновления приложения. Последняя версия Google Meet, доступная для Android (2020.09.06.332324186) устройств была выпущена Google 24 сентября и пока в ней не видно новой функции подавления шумов.

источник


Похожие материалы: