Huawei Mate 40 Pro. Будущий флагман китайской компании сохранит «чёлку» на экране и получит 3D камеру для сканирования лиц, как у iPhone

Статья от 01.07.2020: Копилка слухов, предположений и утечек на тему будущего смартфона флагманского уровня Huawei Mate 40 Pro пополнилась очередными сведениями о готовящейся к выпуску новинке.

 

Как сообщил известный множеством своих правдивых утечек на тему смартфонов пользователь Твиттер Teme, будущий флагман Huawei будет по-прежнему иметь дисплей с уже выходящим из моды вырезом в виде челки, которая, впрочем, будет меньше челки нынешних смартфонов из линейки Mate 30.

 

 

Этого смогли добиться якобы, благодаря тому, что трехмерный сканер лиц пользователей в этот раз разместят не в вырезе, а под дисплеем.

 

Согласно предыдущим утечкам, Mate 40 Pro получит основную камеру со 108-мегапиксельным сенсором, объектив которой будет иметь 9 линз из пластика (9P). Кроме того, мы можем смело рассчитывать на то, что будущая линейка флагманов Huawei будет выполнена на базе нового фирменного процессора Kirin, выполненного с использованием 5-нм технологии и оснащенного высокоскоростным 5G модемом.

 

По традиции новые флагманы модельного ряда Mate презентуют осенью, но в этом году премьера новинок может быть перенесена на более поздние сроки.

 

Добавлено 04.08.2020:

 

Сегодня у нас появилась возможность познакомить вас с дизайном новинки. Рендеры будущего флагмана Huawei опубликовал в сети известный инсайдер OneLeaks, благодаря которому нам стало известно, что Huawei Mate 40 Pro оснастят дисплеем с отверстием под объективы фронтальной камеры и скругленными по бокам краями. Кроме того, на просочившихся в сеть изображениях мы видим массивный модуль основной камеры с четырьмя объективами, один из которых будет перископическим:

 

Huawei Mate 40 Pro

Huawei Mate 40 Pro

Huawei Mate 40 Pro

Huawei Mate 40 Pro

Huawei Mate 40 Pro

 

Добавлено 17.08.2020:

 

Копилка слухов, утечек и прогнозов на тему будущих представителей линейки Mate 40 продолжает пополняться новыми сведениями. В этот раз они поступили от известного инсайдера Teme, который опубликовал в Твиттере подробности о начинке двух моделей моделей, имеющих кодовое наименование Ocean и Noah:

 

 

Как  видим, если эти сведения окажутся верными, то мы можем рассчитывать на наличие у модели Ocean дисплея производства LG с размером 6.67 дюймов по диагонали, имеющего скругленные по бокам края и частоту обновления 90 Гц. Модель Noah получит дисплей с такой же частотой обновления, камеру, оснащенную перископическим телеобъективом с "жидкой линзой" и ToF сенсоро, а также процессор Kirin9000. Смартфоны получат аккумуляторы с емкостью от 4300 до 5000 мАч.

 


Похожие материалы: