Первый смартфон с камерой имеющей разрешение 192 мегапикселя появится в продаже в следующем месяце

За годы присутствия смартфонов на рынке мы не раз были свидетелями того, как их производители втягивали друг-друга в конкурентную борьбу за размеры и разрешение их экранов, мощность процессора, объемы оперативной и встроенной памяти, количество камер и их разрешение. Некоторые из гонок уже закончились, а некоторые продолжаются до сих пор.

 

Судя по всему, мы еще достаточно длительное время будем наблюдать гонку за максимальным разрешением камер смартфонов, самые продвинутые из которых в настоящий момент могут похвастаться камерами со 108-мегапиксельными сенсорами.

 

Но уже вскоре мы увидим смартфоны, оснащенные 192-мегапиксельными камерами. О скором появлении первого из этих устройств сообщил в китайской социальной сети местный инсайдер с ником Digital Chat Station.

Первый смартфон с камерой имеющей разрешение 192 мегапикселя появится в продаже в следующем месяце

Согласно имеющимся у него сведениям, это будет смартфон, выше средней ценовой категории с процессором Qualcomm Snapdragon 765 5G (sm7250) на борту, камера которого будет выполнена на базе сенсора с разрешением 192 мегапикселя.

 

О какой конкретно модели и о каком производителе идет речь, при этом не сообщается.

 

Однако, опираясь на предыдущий опыт, можно предположить, что это может быть один из представителей линейки смартфонов среднего класса Samsung Galaxy A, на которых корейский производитель, выпускающий также и сенсоры для камер, в последнее время предпочитает «обкатывать» некоторые нововведения в области аппаратного обеспечения.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет