Samsung Smart View. Приложение для управления старыми моделями телевизоров корейского производителя не будет поддерживаться после 5 октября

Многие из нас хорошо помнят те времена, когда купив телевизор, вы могли долгие годы пользоваться всеми его возможностями, без каких-либо ограничений со временем. Однако, всё изменилось, когда в продаже появились «умные» телевизоры, функционал которых имеет своеобразный «срок годности».

 

Как и большинство производителей, компания Samsung регулярно сокращает количество поддерживаемых своими телевизорами «умных» функций в своих старых моделях.

 

Одним из них станет прекращение поддержки приложения Samsung Smart View для iOS и Android, уведомление о чем в виде всплывающего окна начали получать его пользователи. Приложение служит в качестве пульта дистанционного управления для различных моделей телевизоров Samsung, а также может передавать музыку, видео или фотографии, с вашего телефона или планшета на телевизор.

Samsung Smart View. Приложение для управления старыми моделями телевизоров корейского производителя не будет поддерживаться после 5 октября

С течением времени приложение понемногу теряло свой функционал и производительность, несмотря на то, что еще в 2015 году оно было полностью обновлено для исправления таких же недостатков в предыдущей версии.

 

У Samsung имеется еще одно приложение: SmartThings которое позволяет управлять большинством телевизоров компании, выпущенных после 2016 года, но при этом старые модели этого производителя остаются без какой-либо поддержки.

 

Похоже, что владельцам более старых моделей придется покупать либо Android приставки, либо Chromecast чтобы обеспечить себе возможности Smart TV на современном уровне.

 


Похожие материалы: