iPhone 12 Pro. Смартфон получит тройную камеру с LiDAR сканером, как у представленного недавно iPad Pro

В исходном коде просочившихся в сеть файлов будущей сборки операционной системы iOS 14 было обнаружено изображение будущего смартфона Apple iPhone 12 Pro.

 

Это изображение проливает свет на дизайн камеры телефона, благодаря чему мы теперь знаем, что она получит камеру с тремя обычными сенсорами, а также сканер Light Identification Detection and Ranging (LiDAR), которым оснащена камера представленной недавно новой модели планшета iPad Pro 2020.

 

LiDAR сканер будет отвечать за определение расстояния от смартфона до объектов, что будет использовано в программном обеспечении дополненной реальности (AR).

iPhone 12 Pro. Смартфон получит тройную камеру с LiDAR сканером, как у представленного недавно iPad Pro

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, в линейку iPhone 12 кроме Pro-версии будет входить еще две модели. Смартфоны получат дисплеи с размерами 5.4, 6.1 и 6.7 дюймов по диагонали на базе OLED панелей с частотой обновления 120 Гц.

 

Само собой, мы также можем рассчитывать на новый фирменный процессор Apple A14 Bionic, более продвинутые камеры, поддержку работы в сетях операторов сотовой связи пятого поколения (5G). Ожидается, что презентация новинок состоится в первой половине осени.

 

источник


Похожие материалы: