Huawei P40 Pro стал новым лидером рейтинга на качество фото и видеосъемки по версии DxOMark

Как мы и предполагали, новые смартфоны Huawei из флагманской линейки P40, по уже сложившейся традиции, могут похвастаться отличными фотографиями и видеороликами, снятыми на их продвинутые камеры.

 

Об этом свидетельствует факт выхода в лидеры рейтинга DxOMark Mobile на качество фото и видеосъемки самой старшей модели в линейке, смартфона Huawei P40 Pro.

 

Новинка оснащенная камерой с четырьмя сенсорами (одним из которых является ToF-сенсор), главный из которых имеет разрешение 50 мегапикселей, сумела в тестах популярного сайта набрать итоговый результат в 128 баллов, что на 4 балла выше результатов её основных соперников: Oppo Find X2 Pro и Xiaomi Mi 10 Pro и на 5 баллов выше, чем смог ранее набрать её собрат Huawei Mate 30 Pro 5G.

 

Высокие результаты в области фотосъемки смартфон получил за работу системы автофокусировки, съемку с приближением (зумом), экспозицию и цветопередачу. А самые низкие оценки ему были поставлены за широкоформатную съемку и съемку в режиме боке.

 

Напомним, что камера телефона поддерживает 5-кратный оптический и 50-кратный цифровой зум.

Huawei P40 Pro стал новым лидером рейтинга на качество фото и видеосъемки по версии DxOMark

В области видеосъемки специалисты DxOMark похвалили P40 Pro за работу систем стабилизации и автофокусировки, цветопередачу, экспозицию и малое количество артефактов.

 

источник


Похожие материалы: