Microsoft Edge. Android версия браузера обновилась, получив контектстный поиск по выбранному слову, настройку внешнего вида новой страницы и прочее

Статья от 31.03.2020: Компания Microsoft выпустила очередную версию своего фирменного веб-браузера Edge, обновив при этом также и одноименное приложение для устройств с операционной системой Android на борту.

 

Что нового ждет пользователей смартфонов и планшетов в этой версии приложения?

 

Официальный список изменений и дополнений, внесенных разработчиками в эту версию браузера, опубликованный на его странице в онлайн магазине Google выглядит следующим образом:

 

• Нажмите на любое слово, чтобы запустить контекстный поиск и получить результаты, не покидая страницы.

• Возможность синхронизации избранных, паролей и других данных с новым Microsoft Edge или Microsoft Edge Legacy.

• Возможность настроить вид новой вкладки.

• Предотвращение отслеживания: выберите базовый, сбалансированный или строгий уровень блокировок.

 

Кроме того, традиционно, нам обещают, что новая версия приложения порадует нас исправлениями предыдущих ошибок, а также улучшениями в плане производительности работы браузера.

 

Скачать Microsoft Edge для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Добавлено 26.05.2020:

 

Команда разработчиков обнародовала очередную тестовую версию своего браузера:  Microsoft Edge beta 45.04.24.4994, в которую была добавлена новая функция, получившая наименование "Коллекции" (Collectoins). Она даст нам возможность сохранять полезные ссылки, изображения / видео и другую информацию, группируя её по темам.

 

Само собой, вы также сможете синхронизировать коллекции на разных устройствах, через свою учетную запись Microsoft. Вот как это будет выглядеть:

Коллекции

Судя по всему, нововведение пока еще находится на стадии тестирования и доступно ограниченному кругу пользователей.

 

источник


Похожие материалы: