Oppo Reno Ace

Компания Oppo готовит к выпуску новую модель смартфона популярной линейки Reno, который придет на смену выпущенному осенью прошлого 2018 года смартфону выше средней ценовой категории: Oppo Reno Ace.

 

Пока еще не объявленная официально и даже неанонсированная новинка уже успела засветиться в базе данных двух китайских регуляторов.

 

Впервые (на тот момент пока еще безымянный) новый смартфон Oppo на днях был замечен в комиссии 3C, в документации которой он проходил под номером модели PDHM00. А теперь сведения о нем появились в комиссии TENAA, где все новинки китайского рынка мобильных устройств проходят сертификацию на соответствие местным стандартам.

Вторая утечка позволила узнать, что модель PDHM00 принадлежит смартфону Oppo Reno Ace 2. К сожалению, на сайте TENAA, который обычно публикует достаточно подробные технические характеристики тестирвавшизся в нем устройств и даже их фотографии, в этот раз сведений о новинке (пока еще?) мало.

Единственное, что мы можем узнать здесь смартфоне — это то, что он получит 5G модем, позволяющий работать в высокоскоростных сетях Sub-6 и mmWave операторов сотовой связи.

 

Сам, собой, мы можем смело предположить, что Oppo Reno Ace 2 получит более современную начинку, чем у его предшественника, который выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855 Plus и который имеет на своем борту 6.5 дюймовый OLED дисплей с разрешением Full HD+, от 8 до 12 ГБ оперативной памяти, 128/256 ГБ скоростной встроенной флеш-памяти типа UFS 3.0 и камеру с четырьмя (48 Мп Sony IMX586 + 8 Мп + 13 Мп с 5 х увеличением + 2 Мп монохромный) сенсорами.

 

источник

 

Добавлено:

 

На сайте TENAA появились изображения смартфона, проливающие свет на особенности его дизайна:

Oppo Reno Ace 2

Теперь мы знаем, что Oppo Reno Ace 2 будет оснащен камерой с четырьмя объективами, объединенными в модуль круглой формы, а также дисплеем с отверстием под объектив фронтальной селфи-камеры.

 

Добавлено 31.03.2020:

 

Вслед за фотографиями новинки TENAA опубликовала также и сведения о её начинке. OPPO Reno Ace 2 оснастят дисплеем с размером 6.5 дюймов по диагонали и разрешением Full HD+, процессором Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 2.8 Ггц, 8 ГБ/12 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ/256 ГБ встроенной флеш-памяти.


Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 16 мегапикселей, а его основная камера получит следующие сонсоры: 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Размеры аппарата составят 160.0 × 75.4 × 8.6 мм. Весить новинка будет 185 граммов.

 

Добавлено 02.04.2020:

 

Сегодня вице-президент компании OPPO в китайской социальной сети разместил пост, в котором он заявил, что OPPO Ace2 5G будет объявлен 13 апреля.

Сегодня вице-президент OPPO объявил, что OPPO Ace2 будет объявлен 13 апреля. У преемника OPPO Reno Ace не будет «Reno» в его прозвище. Следовательно, он будет дебютировать как OPPO Ace2.

Как видно на скриншоте его поста, преемника OPPO Reno Ace не будет иметь слова «Reno» в наименовании.

 

Добавлено 08.04.2020:

 

В сети появились более качественные изображения OPPO Ace2, позволяющие рассмотреть новинку более подробно.

 

Oppo Ace 2

 На изображениях мы, в частности, видим, что новинка получит две (сенсорные?) кнопки, размещенные на левом торце её корпуса:

Oppo Ace 2

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет