Заменить батарею на смартфоне вскоре можно будет самостоятельно?

Многие из нас хорошо помнят те времена, когда заменить батарею на смартфоне можно было просто сняв его заднюю крышку, которая держалась на защелках, а затем вынув старый и вставив на его место новый аккумулятор. Сегодня такой трюк на подавляющем большинстве устройств этого типа невозможен, но вскоре времена могут измениться к лучшему.

 

 

В сеть просочилось предложение ЕС, которое содержи в себе план по упрощению замены батарей смартфонов.

 

Согласно недавнему отчету голландского финансового издания Het Financieele Dagblad (FD), ЕС хочет заставить производителей мобильных устройств упростить замену их батарей. Более простая процедура замены батарей позволят людям использовать свои смартфоны в течение более продолжительного времени, что уменьшит накопление электронных отходов.

 

Франс Тиммерманс, вице-президент "Зеленого соглашения" в Европейской комиссии, должен представить предложение марта.

 

Если предложение будет принято, в обозримом будущем мы сможем менять аккумуляторы на своих смартфонах и планшетах самостоятельно, не прибегая для к помощи профессиональных сервисов.

 

Напомним, что недавно ЕС проголосовала за то, чтобы заставить производителей смартфонов использовать USB Type-C в качестве стандартного порта на всех мобильных устройствах.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет