Лайфхаки: как выбрать несколько фотографий или видео в Google Фото одним жестом

Всем нам известно, что выбор нескольких фотографий или видео в галерее Google Фото может быть утомительным занятием, но его можно заметно упростить.

 

Обычно для этого мы нажимаем на первое изображение и задерживаем палец, пока оно не будет отмечено, а затем таким же образом нажимаем на другие изображения, одно за другим, чтобы выбрать их.

 

Но есть гораздо более простой и быстрый способ сделать это. Этот способ существует давно, но, как оказалось, мало кто знает о нем. Суть метода состоит в том, чтобы коснувшись одного изображения и дождавшись, пока оно не будет выбрано, нужно не отпуская пальца провести по остальным картинкам, чтобы выбрать их все вместе.

Лайфхаки: как выбрать несколько фотографий или видео в Google Фото одним жестом

Если вы хотите выбрать больше того, что видно на экране, ведите пальцем не отрывая его вверх или вниз. При этом экран будет прокручиваться по мере выбора новых элементов. Если вы отпустите палец, вы сможете продолжать выбор изображений, но уже по одному (старым способом).

 

Недавно компания Apple добавила в свое приложение фирменное приложение Фото аналогичный жест и вы можете пользоваться этим способом также и на iPhone.

 


Похожие материалы: