Android 11 может получить цветные значки в шторке быстрых настроек

Компания Google выпустила первую предварительную сборку Android 11 разработчиков (Developer Preview) и, как мы уже упоминали вчера, некоторые из её нововведений пока остаются скрытыми. Одним из них может стать новый дизайн шторки быстрых настроек.

 

Мы уже знаем, что в новой операционная системе Google здесь может появиться мини медиаплеер (панель управления воспроизведением медиа), а теперь специалисты сайта XDA-Dexelopers обнаружили в Android 11 свидетельство того, что значки плиток в меню быстрых настроек могут стать разноцветными. До сих пор все они были одного цвета.

 

Цвета значков вы сможете выбирать самостоятельно, подстраивая внешний вид шторки на свой вкус. В настоящее время их выбор ограничен желтым, красным, синим и зеленым, нов будущем к ним может добавится множество других расцветок. По крайней мере, никакой сложности в реализации этого нет.

Android 11 может получить цветные значки в шторке быстрых настроек

Само собой, функционал каждой плитки меню быстрой настройки при этом не меняется, изменить вы сможете только цвет значка.

 

Пока неизвестно, появится ли эта функция, как и другие скрытые тестовые функции пользовательского интерфейса в стабильной версии Android 11.

 


Похожие материалы:

Теги: