Microsoft Defender. Антивирус будет также доступен для iOS и Android устройств

Операционную систему Windows можно ругать за многое, в том числе и за огромное количество вирусов, созданных для неё, но стоит при этом отметить, что её встроенный антивирус Defender достаточно неплохо справляется со своими обязанностями.

 

 

Он, как правило, не мешает пользователю, работая незаметно и справляется с большинством угроз, исключая необходимость пользоваться сторонним антивирусным программным обеспечением.

 

Теперь Microsoft хочет предоставить нам возможность использовать Defender также и на устройствах с операционной системой Android на борту.

 

Как сообщает источник, уже вскоре Microsoft Defender для Android увидит свет и кроме обнаружения вредоносных программ он, по словам разработчиков, сможет также защитить пользователей от фишинга. Каким образом он будет делать это – пока неизвестно.

 

Напомним, что в Android уже имеется собственное встроенное средство защиты от вирусов – Google Play Protect. Кроме того, Microsoft планирует выпустить также Defender для iOS, что выглядит еще более бессмысленным, и даже Linux.

 

Точные сроки выпуска при этом объявлены не были

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет