YouTube Music

Когда Google впервые представила сервис YouTube Music, нам было обещано, что в нем со временем появятся все функции Play Music. Реализация обещаний вылилось в длительный и, похоже, мучительный для разработчиков процесс, который, тем не менее, постепенно продвигается.

 

В YouTube Music появится функция, которая позволит нам добавлять свои музыкальные треки и альбомы в собственную библиотеку  для того, чтобы потом слушать их в фирменном одноименном приложении. На сайте поддержки Google уже появилось описание работы этой функции.

 

Загружать треки можно будет изначально только в браузере на компьютере, открыв сайт music.youtube.com и перетащив те файлы, которые вы хотите загрузить в сервис в окно браузера. Кроме того вы можете перейдя на всё тот же сайт зайти в свой профиль и выбрать там опцию «Загрузка музыки».

 

Стоит иметь в виду, что в YouTube Music вы сможете загружать файлы форматов FLAC, M4A, MP3, OGG и WMA. Другие форматы не поддерживаются.

 

В мобильном приложении YouTube Music эта возможность в настоящий момент недоступна.

 

Когда новая функция будет активна, чтобы получить доступ загруженным мелодиям в в приложении, вам нужно будет перейти а вкладку «Библиотека» -> «Композиции» -> «Загрузка» или «Библиотека» -> «Альбомы» -> Загрузка.

 

При этом вам, само собой, нужно будет иметь последнюю версию приложения YouTube Music.

 

источник


Похожие материалы: