Новое в Android 11. Панель управления воспроизведением мультимедиа появится в шторке быстрых настроек

Среди множества нововведений и улучшений, которые можно найти в первой тестовой сборке операционной системы Android 11, есть также и функции, которые в настоящее время скрыты и которые будут активированы позже. Среди них одно из усовершенствований шторки быстрых настроек системы.

 

Что это за усовершенствование?

 

Специалистам со всемирно известного сайта для Android разработчиков – XDA Developers удалось обнаружить в Android 11 Developer Preview новый дизайн шторки быстрых настроек, в которую будет добавлена панель управления воспроизведением мультимедиа.

 

Вот как это должно будет выглядеть в реальности:

Новое в Android 11. Панель управления воспроизведением мультимедиа появится в шторке быстрых настроек

Почему «должно»? Потому, что скрытые функции в тестовых сборках Android не всегда появляются в стабильном релизе в том виде, в котором они были обнаружены изначально.

 

Ожидается, что до выхода окончательной сборки Android 11 будет выпущено еще две предварительных сборки и три бета-версии. За это время нововведение, найденное сегодня, может претерпеть заметные изменения.

 

А иногда некоторые из новых функций так и не появляются в текущей версии операционной системы. Так было, например, с функцией «Запись экрана», которая была замечена в тестовых сборках Android 10 и которая исчезла из окончательного релиза. А теперь она снова появилась в предварительной сборке Android 11.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: