Android 11. Первая тестовая сборка Developer Preview для смартфонов Google Pixel 2, 3, 3a, и 4 выпущена

После недавней ошибочной публикации на сайте Google сведений о её будущей операционной системе Android 11, мы предположили, что она уже на подходе. И действительно, компания Google решила в этом году начать выпуск её тестовых версий раньше, чем обычно.

 

 

Первая предварительная сборка Android 11 для разработчиков (Developer Preview ) уже выпущена и доступна для скачивания на смартфоны Google Pixel 2, 3, 3a, и 4.

 

Что нового в Android 11

 

В этой версии нас ждет достаточно много изменений и нововведений. Основными из них будут дальнейшие улучшения в области конфиденциальности: в Android 11 кроме разрешения «Разрешить только во время использования приложения», которое в Android 10 запрещает приложениям фоновый доступ без вашего согласия, мы получим новое временное одноразовое разрешение для еще более точного контроля.

 

Дальнейшему совершенствованию подвергнется система уведомлений, в которой появится новая категория, основанная на «общении» и в которую вернутся всплывающие пузырьки уведомлений, которые впервые мы увидели в тестовой версии Android 10 и которые из неё затем исчезли.

 

Scoped Storage придет с рядом изменений, а также новыми классификациями безопасности для «сильных» и «слабых» типов биометрии. Также новая операционная система получит расширенную поддержку 5G, что позволит лучше использовать сверхбыстрые соединения.

 

Среди прочего: улучшения, касающиеся поддержки технологий искусственного интеллекта, улучшения интерфейса для устройств с гибкими и изогнутыми по бокам дисплеями, обновленный режим полета и целый ряд других мелких улучшений.

 

Скачать Android 11 Developer Preview можно на официальном сайте Google по этому адресу. Те, у кого загрузчик телефона заблокирован могут воспользоваться OTA образом. На смартфоны с разблокированным загрузчиком можно вручную установить полный заводской образ системы.

 


Похожие материалы:

Активация темной темы по расписанию появится в Android 11?

Автоматические субтитры в Android 10 теперь и на русском языке

Android 11. Режим полета в этой операционной системе не будет отключать Bluetooth аудио

Android 11. В этой операционной системе уберут ограничения на запись видео с размером файла не более 4ГБ

Популярное прошлых лет