Samsung Galaxy Z Flip в тестах на падение и устойчивость к царапинам: смартфоном придется пользоваться с осторожностью

Представленный недавно смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Z Flip, который имеет стеклянные задние панели корпуса и, который, по словам производителя, оснащен экраном с защитным слоем из «гибкого стела», на первый взгляд выглядит как достаточно прочное и надежное устройство. Но так ли это на самом деле?

 

В тестах на падение, где Galaxy Z Flip соревновался с Motorola RAZR, новинка Samsung показала себя достаточно неплохо.

 

При падении смартфона с высоты соответствующей высоте кармана брюк оба смартфона не получили серьезных повреждений, влияющих на их работу. Также «раскладушка» корейского производителя «выжила» при падении с высоты человеческого роста. У Motorola RAZR в этом тесте повредился экран: на нем появилась полоса.

 

 

А вот в следующей серии тестов от Зака Нельсона с Youtube-канала JerryRigEverything смартфон Samsung Galaxy Z Flip показал себя не столь достойно.

 

Как оказалось, поцарапать экран этого телефона можно практически чем угодно: он царапается предметом с твердостью на уровне 2 по шкале Мооса. Нам нем даже остаются следы от ногтей, что разочарует многих его владелиц, предпочитающих длинные ногти.

 

 

 

По результатам тестов можно сделать вывод, что пользоваться новинкой вам нужно будет с осторожностью: доставая смартфон из кармана, следите, чтобы он не выскользнул из руки, а пользуясь им на пляже избегайте попадания песка на на экран.

 

Кстати, как сообщает сайт The Verge Samsung предлагает одноразовую замену экрана Galaxy Z Flip за 119 долларов. Также вы сможете заменить один раз защитный слой дисплея на этом смартфоне бесплатно.

 


Похожие материалы:

OnePlus 7T не выдержал испытания JerryRigEverything на жесткость конструкции

Moto Razr. Тест на долговечность показал, что он может выдержать 27 000 сгибаний (Видео)

Nubia Z20 в тестах JerryRigEverything на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

iPhone 11 Pro Max в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя достойно

Huawei Mate 30 Pro достойно прошел тесты на устойчивость к царапинам и прочность конструкции (Видео)