Флагман Sony, который представят в феврале получит процессор Qualcomm Snapdragon 865 и  6.6-дюймвый 4K OLED HDR дисплей

На прошлой неделе компания Sony официально объявила о том, что вскоре ассортимент выпускаемых ею смартфонов пополнится очередной новинкой, которая будет представлена в феврале, на выставке MWC 2020, а теперь у нас появились некоторые сведений о начинке этого устройства.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день (неофициальным) сведениям, новинка станет первым смартфоном японского производителя, поддерживающим работу в сетях операторов сотовой связи пятого поколения (5G).

 

Эту возможность будущему смартфону обеспечит новейший чип от Qualcomm: восьмиядерный процессор Snapdragon 865 со встроенным 5G модемом на борту. Кроме того, готовящийся к выпуску флагман Sony получит дисплей c OLED матрицей 4K разрешения и поддержкой HDR, имеющей размер 6.6 дюйма по диагонали и соотношение сторон 20:9. 

 

Что касается камеры смартфона, то она будет выполнена на базе четырех сенсоров, основной из которых получит разрешение от 48 до 64 Мп. Ему будут помогать в работе 12-Мп модуль с широкоугольным объективом, 12-мегапиксельный сенсор, оснащенный телеобъективом и ToF камера, отвечающая за построение трехмерной картины. Среди возможностей камеры: запись видео в формате 8K.

 

Как сообщает источник, купить будущий флагман линейки Sony Xperia, который, вероятнее всего, получит наименование Xperia 5 Plus, можно по цене, лежащей в пределах $900.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia Compact. Новый смартфон этой серии на подходе?

Sony собирается представить новые смартфоны Xperia на выставке CES 2020

Sony IMX686. Рекламное видео нового сенсора для камер смартфонов флагманского уровня

Sony Xperia. Первый смартфон этой линейки оснащенный экраном с отверстием под объектив фронтальной камеры готовится к выпуску

Теги:

Популярное прошлых лет