WhatsApp. Темная тема, наконец, появилась в бета-версии приложения

Статья от 22.01.2020: История с темной темой оформления в Android версии мессенджера WhatsApp длится уже не первый год: первые намеки на её появление были замечены еще в 2018 году, а весной прошлого года разработчики приложения начали её тестирование на отдельных устройствах. И вот теперь темная тема стала, наконец, доступна и широкому кругу пользователей.

 

Правда, эта хорошая новость касается только тех из них, кто пользуется бета-версией приложения.

 

Если вы присоединились к программе тестирования и у вас установлена последняя (2.20.13) версия WhatsApp, то зайдя в меню настроек приложения, раздел «Чаты» вы заметите, что здесь появился новый пункт «Тема», предназначенный для управления темой оформления интерфейса.

WhatsApp. Темная тема, наконец, появилась в бета-версии приложения

Нажав на него вы откроете меню, в котором сможете выбрать один из трех пунктов: «По умолчанию», когда WhatsApp будет следовать системным настройкам интерфейса на вашем устройстве, «Светлая» и «Темная».

 

К сожалению некоторых владельцев AMOLED дисплеев, темная тема WhatsApp не оптимизирована для них, а предназначена, скорее, для тех, кто часто пользуется мессенджером ночью.

 

Скачать WhatsApp для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл WhatsApp 2.20.13 вы можете по этому адресу

 

Добавлено 04.03.2020:

 

И вот, наконец, мы дождались того дня, когда разработчики WhatsApp, наконец, официально объявили о нововведении, которое станет доступно на iOS и Android смартфонах в ближайшие дни.

Темная тема в Whatsap

Темная тема оформления интерфейса в приложении использует не чисто черный цвет, а темно-серый чтобы уменьшить нагрузку на глаза пользователей. Темный режим доступен для всех устройств под управлением Android 9 и выше, а также для iPhone под управлением iOS 13. В Android 9 вам нужно будет самостоятельно переключать темы в меню настроек приложения, а в Android 10 вы можете использовать этот переключатель, чтобы установить его. постоянно к одной теме или подчиняться настройкам вашей системы.

 

 

 


Похожие материалы:

Twitter даст пользователям возможность ограничивать число тех, кто может отвечать на их твиты

Приложение Google для Android получило новый раздел в меню опций для доступа к экспериментальным функциям

Приложения для Android. Мессенджер Signal теперь умеет управлять файлами, которые он сохраняет на вашем смартфоне

Telegram обновился до версии 5.13. Отправка сообщений при появлении получателя в сети, градиентные цвета в темах оформления и прочее.