Android Auto наконец появится на автомобилях BMW в 2020 году и будет поддерживать только беспроводной режим подключения

Android Auto вскоре будет отмечать свои первые пять лет существования, за которые его поддержку добавили на свои автомобили большинство производителей авто. BMW оставалась одной из немногих, кто это еще не сделал, но в следующем году ситуация изменится к лучшему.

 

 

Компания официально объявила о том , что поддержка Android Auto в 2020 году появится на многих моделях её автомобилей, владельцы которых смогут подключать свои Android устройства к ним через беспроводное соединение.

 

BMW будет поддерживать Android Auto на всех автомобилях с программным обеспечением iDrive 7.0, включая седаны серий 3, 5, 7 и 8, а также внедорожники X3, X5 и X7. Компания BMW заявляет, что эта функция будет доступна в её автомобилях, начиная с июля 2020 года. Новые автомобили будут иметь Android Auto на своем борту уже с завода.

 

Интересно, что при этом автопроизводитель подчеркивает тот факт, что на его автомобилях сопряжение Android устройств будет производиться только беспроводным способом. Это достаточно странное решение, которое заметно ограничивает круг их владельцев, которые смогут воспользоваться нововведением пользователями смартфонов Nexus, Pixel и нескольких моделей Samsung, которые в настоящее время поддерживают подключение к Android Auto без проводов.

 

источник


Похожие материалы:

Беспроводное подключение к Android Auto появится и на автомобилях Ford

Android Auto с беспроводным подключением? Это возможно сделать своими руками (Обновлено)

Новые приложения для мобильных. «Android Auto на экране телефона» появилось в Google Play Маркет

Android Auto. Беспроводное подключение уже работает с приложением на отдельных смартфонах Samsung

Приложения для мобильных. Навигатор Waze для Android получил предупреждения о заснеженных дорогах и гололеде

Android Auto. Приложение снова будет показывать информацию о погоде в строке состояния (Обновлено: уже начала появляться на устройствах)