Nokia Smart TV. Первый телевизор бренда с 55-дюймовым 4K HDR дисплеем официально представлен

Некоторое время назад мы сообщали вам о скором появлении на рынке первого телевизора Nokia. И вот, новинка, получившая наименование Nokia Smart TV была, наконец, официально представлена.

 

«Умный» телевизор Nokia, как и ожидалось, изначально будет доступен только индийским покупателям, которые смогут купить его во Flipkart.

 

Что же представляет собой это устройство?

 

Технические характеристики Nokia Smart TV включают в себя дисплей с 55-дюймовой 4K HDR OLED матрицей имеющей разрешение 3840 х 2160 пикселей, угол обзора в 180 градусов и яркость 400 нит, а также четырехъядерный процессор стактовой частотой 1 ГГц и графическим ускорителем Mali 450MP4 на борту.

Nokia Smart TV. Первый телевизор бренда с 55-дюймовым 4K HDR дисплеем официально представлен

Кроме этого новинка получила 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (2.4 ГГц/5 ГГц) и Bluetooth модулей, три HDMI входа, два USB порта и Ethernet разъем для подключения к локальной сети.

 

Работающий под управлением операционной системы Android TV (на базе Android 9 Pie) телевизор Nokia, также может похвастаться поддержкой технологии MEMC, режимом интеллектуального затемнения, и технологией Dolby Vision

 

Купить Nokia Smart TV в Индии можно будет начиная с 10 декабря. Цена новинки лежит в пределах 587 долларов США по текущему курсу.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi TV 4X 2020 Edition. Телевизор с 55-дюймовым 4K экраном за $490

Первый Android TV телевизор Nokia с 4K UHD экраном готовится к выпуску (Обновлено)

Nokia 9.1 Pureview. Смартфон будет представлен в первом квартале следующего года?

VLC. Популярный медиаплеер обновился до версии 3.2.3. Новый плеер, улучшенный интерфейс для Android TV и сочетания клавиш в Chrome OS [Скачать APK]