Смартфоны Samsung получат возможность съемки в режиме 8K и прочие новые функции в приложении «Камера»

Компания Samsung планирует порадовать владельцев своих смартфонов новыми режимами съемки в приложении Камера.

 

 

В частности, в будущем они получать возможность съемки видео сверхвысокой четкости с разрешением 8К, а также видео с соотношением сторон 20:9.

 

Вероятнее всего, первым смартфоном, который получит эти возможности, станет будущий флагман компании Galaxy S11, который, по слухам, должен быть оснащен камерой с разрешением 108 мегапикселй.

 

Упоминания о новых режимах съемки были найдены в бета-версии фирменной заводской прошивки One UI 2.0 для смартфонов Samsung специалистами сайта XDA-Developers.

 

Кроме записи широкоформатного видео и режима 8K в ней ими были обнаружен также режим «Director’s View» или так называемый режим режиссерского просмотра, который даст нам возможность во время съемки переключать модули камеры, как это можно делать на iPhone 11, выбирать крупный план и фиксировать фокус на нужном объекте.

 

Еще одной новой функцией, появление которой ожидается вскоре является режим съемки Night Hyperlapse, которая, судя по её наименованию объединит в себе возможности ночной и ускоренной съемки.

 

И, наконец, в приложении Камера от Samsung появятся пользовательские фильтры, возможность съемки серии фото и коротких (до 15 сек) видеороликов, а также вертикальных панорам.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Смартфоны Xiaomi тоже получат аналог функции «Слоуфи» имеющейся на iPhone 11

Samsung Internet Beta 9.4 получил менеджер уведомлений и возможность задавать имя для ярлыков сайт

Приложения для Android. Клиент электронной почты Samsung Email перешагнул отметку в миллиард скачиваний из Google Play Маркет

Linux on DeX. Бета версия операционной системы Linux для Android смартфонов и планшетов Samsung (Обновлено: прекращение программы)

Теги: