iPhone 12 получит 5-нанометровый процессор Apple A14 Bionic?

Как известно, компания Apple оснащает свои мобильные устройства процессорами собственной разработки, которые уже много лет находятся на вершинах рейтингов быстродействия среди мобильных чипсетов. И будущий iPhone 12 не должен стать исключением.

 

Согласно последним слухам, iPhone 12 получит процессор Apple A14 Bionic, что, впрочем, не является большой неожиданностью. При этом новый процессор Apple будет одним из первых чипов, выполненных с использованием прогрессивной 5-нанометровой технологии.

 

Переход с 7-нм техпроцесса, который используется сейчас при выпуске чипов Apple A13, позволит не только увеличить количество транзисторов на той же площади чипа, но и уменьшить потребление энергии, а также увеличить быстродействие за счет меньших расстояний между элементами.

iPhone 12 получит 5-нанометровый процессор Apple A14 Bionic?

Согласно последним слухам, компания TSMC, занимающаяся производством чипов, предоставила Apple первые образцы 5-нанометровых процессоров A14 для iPhone 12 в прошлом месяце.

 

iPhone 12 - это линейка, которая, вероятнее всего, будет состоять из трех моделей смартфонов и которая будет представлена осенью 2020 года. Само собой, iPhone 12 еще находится в разработке, но процессоры для них должны быть готовы задолго до дебюта телефонов.

 

Массовое производство чипов по традиции начинается во втором квартале: к моменту начала сборки новых смартфонов на фабриках Foxconn летом, должны иметься их достаточные запасы.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone 11 Pro Max против Samsung Galaxy Note 10+ в тестах на падение

Обновление операционной системы iOS 13.1.3 доступно для скачивания

Apple iOS 13 выпущена. Темная тема, обновленный Safari, новые приложения и прочие изменения

iPhone 11 Pro Max в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя достойно

iPhone SE 2. Новый компактный смартфон Apple будет иметь процессор от iPhone 11 и дизайн как у iPhone 8?