Тесты iPhone XS Max показали, что темная тема оформления способна заметно сэкономить заряд аккумулятора смартфона

Все мы знаем, что современные AMOLED экраны представляют собой матрицу из огромного количества мельчайших светодиодов, каждый из которых потребляет энергию при свечении. Отсюда следует вывод, что использование темной темы оформления может привести к заметной экономии заряда аккумулятора. Насколько заметной?

 

Ответ на этот вопрос решили найти наши коллеги с сайта PhoneBuff.

 

Для этого они взяли два смартфона iPhone XS Max с операционной системой iOS 13 на борту, в которой, как известно, появилась темная тема оформления и установили на них одинаковый уровень яркости (200 нит). После этого включив на одном из устройств темную тему, запускали на смартфонах одни и те же приложения, выполняя в них одинаковые действия.

 

В результате оказалось, что в то время как аккумулятор смартфона со светлой темой разрядился полностью, на смартфоне с темной темой заряд аккумулятора опустился всего лишь до 30%.

Тесты iPhone XS Max показали, что темная тема оформления способна заметно сэкономить заряд аккумулятора смартфона

Как видим, это достаточно серьезная экономия и если вы один из тех, кому не хватает заряда аккумулятора смартфона даже на один день, то стоит задуматься о переходе на темную тему.

 

 

Еще раз напомним, что темная тема способна продлить время автономной работы только лишь устройств оснащенных AMOLED дисплеями, а на смартфонах с IPS экранами её использование никаким образом не повлияет на заряд батареи.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone 11 Pro Max против Samsung Galaxy Note 10+ в тестах на падение

OnePlus 7T не выдержал испытания JerryRigEverything на жесткость конструкции

OnePlus 6T против iPhone XS Max в тестах на скорость работе при запуске реальных приложений

Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга

DxOMark изменил методику тестирования камер смартфонов. В ней теперь учитывается ночная съемка и возможности широкоугольных объективов

Популярное прошлых лет