Android 10 для Nokia 6.1, 6.1 Plus, 7 Plus и 7.1 уже на подходе. В сеть просочились тестовые версии прошивок

Компания HMD Global, известная своей оперативностью выпуска обновлений обновление до самых свежих версий операционной системы Google, готовится к скорому выпуску заводских прошивок на базе Android 10 для смартфонов Nokia 6.1, 6.1 Plus, 7 Plus и 7.1.

 

Ранее было официально объявлено, что обновление Android 10 Nokia 7.1 будет выпущено до конца нынешнего, 2019 года. А судя по последним событиям вместе с этой моделью или сразу же за ней новую версию операционной системы получат также модели Nokia 6.1, 6.1 Plus и 7 Plus.

 

Что это за события? Речь идет об утечках в сеть ранних тестовых (бета) внутренних версий заводских прошивок на базе Android 10 для всех четырех смартфонов.

 

Их опубликовал на форуме XDA Developers пользователь с ником hikari_calyx и благодаря ему все владельцы упомянутых выше телефонов Nokia могут скачать и установить эти прошивки на свои устройства и оценить все нововведения новой операционной системы Google собственноручно.

Android 10 для Nokia 6.1, 6.1 Plus, 7 Plus и 7.1 уже на подходе. В сеть просочились тестовые версии прошивок

Среди них: обновленный интерфейс, новые жесты навигации, общесистемная темная тема, улучшения в области конфиденциальности, «умные ответы» и прочее.

 

Напомним, что для того, чтобы установить прошивку вам, прежде всего, нужно будет разблокировать загрузчик (bootloader) своего смартфона, что приведет к его сбросу на заводские настройке и к потере всех данных пользователя, резервную копию которых желательно создать перед началом этой процедуры.

 

Просочившиеся в сеть прошивки доступны для скачивания по следующим адресам:

 

 

 


Похожие материалы:

Недорогой смартфон Nokia с поддержкой 5G появится в 2020 году

Обновление Android 10 для смартфонов Nokia. Когда и какие модели его получат

Обновление Android 10 для Nokia 8.1 выпущено и начинает поступать на смартфоны

Android 10. Неофициальные прошивки для смартфонов различных производителей (Постоянное обновление)

Nokia 1, Nokia 1 Plus и Nokia 2.1. Производитель не забыл про обновление Android 10 для этих моделей смартфонов