Последовательности действий Ассистента Google будут доступны также и на Android TV

Одной из интереснейших и очень полезных функций в фирменном голосовом помощнике Google, безусловно, являются так называемые «Последовательности действий» (Routines).

 

 

Эта функция, анонсированная впервые в 2017 году и появившаяся в Ассистенте в прошлом, 2018 году, позволяет задать набор действий, который будет выполняться путем подачи одной команды.

 

Например, по команде "Окей, Google, доброе утро" Ассистент Google включит в вашем доме свет, расскажет прогноз погоды, включит музыку или сводку новостей и выполнит прочие действия, которые вы в неё включите. А по команде "Окей, Google, пора спать" будет включен будильник, выключен или приглушен свет, и включится расслабляющая музыка или звуки природы.

 

Последовательности действий изначально создавались для работы на устройствах умного дома, таких как, например, динамики Google Home, но вскоре они станут доступны также и на телевизорах и телевизионных приставках (медиабоксах) семейства Android TV.

 

В частности, в Ассистенте Google на Android TV появится специальная последовательность действий “Showtime” («Время для шоу»), благодаря которой после подачи соответствующей команды Ассистенту будут опущены шторы, приглушен свет и запущен просмотр фильма.

 

Техническая возможность организовать подобное с помощью Android медиабокса существовала и ранее, но теперь количество людей, которым она станет доступно заметно расширится.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Android Auto. Беспроводное подключение уже работает с приложением на отдельных смартфонах Samsung

Ассистент Google прочтет вам сообщения из WhatsApp и Telegram и отправит на них ответ надиктованный вами

Приложения для Android. Google Play Маркет получил темную тему оформления (Обновлено: Google и Ассистент тоже)

Лучшие приложения для Android. Tasker 5.8.4 получил возможности автоматизации включения/выключения темной темы Android 10 (Обновлено: версия 5.8.5)