Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга 

Некоторое время назад специалисты всемирно известного сайта DxOMark изменили методику тестирования смартфонов, добавив в неё оценку качества съемки в ночном режиме и широкоугольной съемки. А теперь в неё добавились также и тесты на качество звука.

 

Таким образом, теперь помимо оценок основной и фронтальной камеры телефонов, DxOMark будет также оценивать их микрофоны и динамики в области записи и воспроизведения звука. Параметры оценки качества звука включают в себя следующее: тембр; динамика, объемность, громкость, артефакты, а также фоновые шумы при записи.

 

Достоверность тестирования обеспечивается использованием специальной комнаты, стены, пол и потолок которой подавляют сторонние шумы и эхо. А при проведении тестов используются различные сценарии съемки, которые используются в реальной жизни: запись концертов, запись селфи-видео, уличная съемка и прочее.

 

 

На сайте DxOMark уже появился первый рейтинг смартфонов, протестированных заново с использованием новых критериев. Пока в него входят только семь представителей:

 Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга 

Как видим, первое место занял Huawei Mate 20 X, сумевший набрать в тестах максимальные оценки как за запись, так и за воспроизведение звука и в итоге пролучивший 75 баллов. Второе место досталось смартфону Apple iPhone XS Max (74 балла), а на третьем месте разместился его собрат iPhone 11 Pro Max (71 балл).

 Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга 

Четвертое и пятое места заняли смартфоны Samsung Galaxy Note 10+ (66 баллов) и Samsung Galaxy S10+ (65 баллов), а замыкают семерку Honor 20 Pro (53 балла) и Sony Xperia 1, набравший всего 45 баллов.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 30 Pro. Камера смартфона вывела его в лидеры рейтинга DxOMark

iPhone 11 Pro Max в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя достойно

Тест скорости зарядки Galaxy Note 10+, OnePlus 7 Pro и iPhone XS Max показал, что фаблет Samsung можно зарядить гораздо быстрее его конкурентов

DxOMark изменил методику тестирования камер смартфонов. В ней теперь учитывается ночная съемка и возможности широкоугольных объективов