Google Фото будет публиковать для вас рассказы с воспоминаниями об ушедших временах

Компания Google официально объявила об очередном расширении возможностей её фирменного сервиса «Google Фото». Очередное нововведение использует последние достижения в области искусственного интеллекта, чтобы помочь вам погрузиться в воспоминания о былых днях и моментах.

 

Вскоре, открыв приложение Фото вы можете обнаружить, что в вашей галерее появился новый заголовок под названием «Воспоминания». Разработчики описывают Воспоминания как функцию аналогичную рассказам в социальных сетях, по при этом в них будут использованы только те фотографии и видео, которые вы загрузили в свою учетную запись они будут созданы исключительно для вас и тех, кому вы разрешите их видеть.

Каждая коллекция фото и видео в рассказах будет доступна только на некоторое время, после чего их будут сменять новые Воспоминания. Если вы предпочитаете не видеть в них каких-либо людей или домашних животных или исключить из них определенный период времени, вы сможете настроить соответствующие параметры в новом разделе «Воспоминания», который появится в настройках приложения Google Фото.

 

Кроме того нам обещают, что в скором времени приложение можно будет использовать в качестве мессенджера для обмена сообщениями, фотографиями и видеороликами в чатах. Эта функция, как ожидается, должна появиться в Фото в ближайшие месяцы.

 

Скачать Google Фото для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Фото для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Быстрый доступ к напоминаниям Android с помощью ярлыка на рабочем столе

Приложения для Android. Google Play Маркет получил темную тему оформления

Gmail для Android получило жест для быстрого переключения учетных записей (Обновлено: темную тему виджета и темную тему интерфейса)

Оценить возможности лончера Android 10 с новыми жестами на Android 9 Pie устройствах можно с помощью модифицированной версии приложения [Root]

Популярное прошлых лет