Xiaomi Redmi 8 получит 6.21-дюймовый экран, сдвоенную камеру и аккумулятор с емкостью 5000 мАч

Оригинал статьи от 18.08.2019: Компания Xiaomi уже готовится к выпуску нового смартфона из относительно молодой, но уже популярной линейки Redmi, который поступит в продажу под наименованием Redmi 8.

 

Об этом свидетельствует факт появления в базе данных сайта китайской комиссии TENAA сведений о пока еще не объявленной официально новинке, имеющей номер модели M1908C3IE/C.

 

А как известно, успешное прохождение процедуры сертификации на соответствие местным стандартам в TENAA является одним из верных признаков практически полной готовности новинки к релизу.

 

Что нам в этот раз приготовили?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, которые можно найти на сайте комиссии, Redmi 8 оснастят дисплеем с размером 6,21 дюйма по диагонали с каплевидным вырезом для фронтальной камеры, разрешение которой составит 8 мегапикселей, а также процессором неизвестной модели с тактовой частотой 2 ГГц.

Xiaomi Redmi 8 получит 6.21-дюймовый экран, сдвоенную камеру и аккумулятор с емкостью 5000 мАч

Что касается объемов памяти, то в продажу смартфон будет поступать в нескольких модификациях с с 2/3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ встроенной флеш-памяти. Также на кго борту будет иметься слот для карт microSD с объемом не более 512 ГБ.

 

На задней панели новинки вы найдете сдвоенную (12 Мп + 8 Мп) основную камеру и обычный сканер отпечатков пальцев, размещенный чуть ниже её.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 5000 мАч. Размеры Redmi 8 – 156,3 х 75,4 х 9,4 мм, а вес — 190 граммов.

 

источник

 

Добавлено 19.08.2019:

 

В Сети появилась живая фотография прототипа одной из модификаций смартфона, которая, как ожидается, будет поступать в продажу с наименованием Redmi 8 A. 

http://www.slashleaks.com/l/xiaomi-redmi-8a-specs-confirmed-in-live-pictures

Благодаря нынешней утечке нам удалось узнать, что основные технические характеристики  этой модели включают в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439, работающий на частоте 2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Кроме того, мы еще раз убедились в том, что новинка получит дисплей с полукруглым вырезом под объектив фронтальной камеры.

 

источник


Похожие материалы:

Redmi Note 8 с 64 Мп камерой в официальном видео

Xiaomi Mi 9S 5G. Второй флагман Xiaomi с поддержкой 5G на подходе

Цена Xiaomi Mi 9T Pro / Redmi K20 Pro в Европе стала известна (Добавлено: дата релиза тоже)

Xiaomi добавила в MIUI режим усиленной экономии заряда батареи, 10% которого хватит на 33 часа автономной работы смартфона

Менеджер файлов Mi Проводник получил темную тему и возможность создания папок в в разделе "Хранилище" (Обновлено: и поддержку Google Диска)

Теги: