Приложения для Android. NotifyBuddy: индикатор уведомлений на AMOLED экране вашего смартфона

Некоторые производители смартфонов отказавшись от светодиода для индикации новых событий не предоставляют владельцам своих устройств достойной альтернативы, но, к счастью, эта проблема не относится к разряду непоправимых.

 

Мы уже сообщали вам о том, что для индикации наличия новых уведомлений владельцы смартфонов Samsung могут воспользоваться приложением aodNotify - Always On Display on Notifications, а теперь хотим познакомить вас с еще одним приложением, созданным специально для этих целей.

 

Речь идет о приложении NotifyBuddy, разработчик которого создавал его для своего OnePlus 6T, но оно без проблем работает и на множестве других моделей смартфонов, как от OnePlus, так и других производителей, оснащенных AMOLED дисплеями (с операционной системой Android 8.0 и старше на борту).

 

Всё, что делает NotifyBuddy — это отображает на экране смартфона светящуюся точку, которая выглядит подобно привычному нам всем светодиоду уведомлений. Как это выглядит в реальности вы можете увидеть в ролике ниже:

 

 

Чтобы приложение нормально работало на вашем устройстве, вам нужно будет предоставить ему доступ к уведомлениям, отключить режим Ambient Display и экономию им заряда батареи, чтобы операционная система не выгружала NotifyBuddy из памяти во время его работы.

 

Скачать NotifyBuddy вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: