Обновление Android 9.0 Pie для LG V30 на подходе: бета версия доступна для скачивания и установки

Оригинал Статьи от 16.07.209: В апреле нынешнего года в Сети появились сведения о том, что компания LG Electronics планирует обновить свои смартфоны LG V30, LG V35 и LG V40 до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9 до конца июня.

 

Сведения о сроках выпуска обновлений оказались не верны, но то, что они будут выпущены, судя по последним событиям, чистая правда.

 

Сегодня мы хотим сообщить вам о том, что обновление операционной системы до Android 9.0 Pie для модели LG V30 уже не за горами: в Сеть просочилась одна их тестовых (бета) прошивок, на ей базе для этого смартфона. 

 

Прошивка, вернее: файл с обновлением OTA был опубликован на форуме сайта XDA-Developers и, как сообщает источник, она совместима со следующими моделями смартфона: H933, H930DS, H930G, H930D, H930, V300L, V300S и V300K.

 

Как установить Android 9.0 Pie на LG V30 из просочившегося в Сеть файла с обновлением вы можете увидеть в следующей видео инструкции:

 

 

Текстовый вариант инструкции и ссылку на скачивание прошивки вы найдете по ссылке ниже

 

источник

 

Добавлено 29.07.2019:

 

Сегодня у нас есть приятные новости для всех, кто с нетерпением ожидал выхода стабильной версии заводской прошивки на базе Android 9. Компания LG Electronics уже выпустила её.

 

Обновление начало поступать на смартфоны в отдельных регионах мира и, как обычно это бывает, вскоре оно станет доступно на всех устройствах во всех странах.

Вместе с обновлением смартфоны получат функцию записи содержимого экрана, управление с помощью жестов, обновленную систему уведомлений и прочие нововведения Android 9.

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 9 Pie для LG G6 уже в работе и вскоре станет доступно владельцам смартфона

LG W10, LG W30 и LG W30 Pro. Три новых смартфона LG Electronics официально представлены

LG Stylo 5. FHD+ дисплей с размером 6.3 дюйма, 13-Мп камера и стилус в комплекте за $220

LG G8S ThinQ. Еще одна версия флагмана с тройной основной камерой вскоре появится в продаже

Обновление Android 9.0 Pie для LG V40 THINQ и LG V30 THINQ будет выпущено в конце июля. Что оно с собой принесет?

LG X6. Защищенный по военным стандартам 6.26-дюймовый смартфон с FullVision экраном, тройной камерой и Hi-Fi Quad DAC за $295