Ваши смарт-часы с операционной системой Wear OS тормозят? Попробуйте ускорить их с помощью нехитрого трюка

Судя по отзывам, множество владельцев умных часов, работающих под управлением операционной системы Wear OS от Google, недовольны их работой.

 

Проблема заключается в низком быстродействии этих устройств, многие из которых, в настоящий момент выполнены на базе «старого» процессора Qualcomm Snapdragon Wear 2100.

 

Этот процессор по нынешним меркам нельзя отнести к самым быстрым чипам для носимых устройств, но даже его производительности должно быть вполне достаточно для выполнения основных задач с нормальной скоростью. Так в чем же причина лагов?

 

Как оказалось, большинство из тех, кто жалуется на проблемы имеют часы с сенсором освещенности, на которых ими была активирована функция автоматического управления яркостью дисплея. И если отключить этот режим, часы начинают работать заметно быстрее. Подтверждение этому вы можете увидеть в следующем ролике:

 

automatic brightness disabled drastically enhance performance? from r/TicWatch

 

Таким образом, если вы заметили, что ваши смарт-часы работают не так быстро, как ранее, проверьте, не включена ли на них опция автоматической регулировки яркости экрана (циферблата).

 

источник


Похожие материалы:

Как включить возможность делать скриншоты в Telegram для Android

Как отправить сообщение через WhatsApp, не сохраняя номер получателя в контактах

Как включить многопользовательский режим на любом Android устройстве (инструкция)

Изучаем Android. Автоматическое отключение передачи данных в мобильной сети при активации Wi-Fi