Как увеличить размер текста в Google Chrome для Android

Многим из тех, кто регулярно использует свой смартфон или планшет для путешествий по просторам Сети, хотя бы раз хотелось увеличить размер текста в браузере. Причин этому может быть множество и сегодня мы хотели бы рассказать, как вы сможете сделать более крупным текст на веб-сайтах в приложении Google Chrome для Android.

 

Конечно, в любой момент вы можете увеличить масштаб изображения на экране своего смартфона или планшета с помощью стандартного жеста операционной системы, коснувшись экрана двумя пальцами и разведя их, но при этом часть текста вместе с изображениями и остальными элементами веб-страницы уйдет за его пределы, что сделает процесс дальнейшего просмотра заметно менее комфортным.

 

Но есть и другой выход из этой ситуации: вам нужно просто увеличить размер шрифта в браузере.

Как увеличить размер текста в Google Chrome для Android

Сделать это легко и просто. Чтобы увеличить размер текста в браузере Chrome для Android вам нужно:

 

1. Перейти в меню основных настроек браузера, нажав на кнопку в виде вертикального троеточия, расположенную в верхнем правом углу его окна.

Как увеличить размер текста в Google Chrome для Android

2. Выбрать «Настройки», а затем в открывшемся окне: пункт «Специальные возможности»

 

3. С помощью имеющегося здесь ползунка, предназначенного для масштабирования размера шрифта на страницах выберите наиболее комфортный для вас масштаб.

Как увеличить размер текста в Google Chrome для Android

Вернувшись в главное окно браузера вы заметите, что текст на всех страницах текущего сайта, а также остальных сайтов, которые вы будете теперь посещать в Chrome увеличился.

 

Само собой, этим же способом вы можете уменьшить размер текста в браузере, если он вам кажется слишком крупным.

 

Имеющаяся в упомянутом выше разделе настроек опция «Принудительное включение масштабирования», которая позволит вам увеличивать масштаб на веб-сайтах, которые запрещают браузерам увеличивать масштаб.

 


Похожие материалы:

Google Chrome будет блокировать рекламу, которая сильно нагружает ваше устройство

Firefox 68 для Android выпущен. Веб-аутентификация, улучшенная поддержка Android Q и прочее

Firefox Preview для Android. Обновленный браузер уже доступен для публичного бета тестирования

Приложения для Android. Браузер Kiwi — простой, быстрый и удобный (Обновлено: новая версия с с улучшенной производительностью, поддержкой переводчиков Google и Яндекс и пр.)