Mozilla  Firefox 67.0.3 с исправлением критической уязвимости нулевого дня выпущен [Скачать APK]

Разработчики из Mozilla выпустили очередное обновление своего фирменного браузера Firefox для Android устройств, которое содержит важное исправление безопасности.

 

Приложение было обновлено до версии 67.0.3 в которой был а исправлена критическая уязвимость нулевого дня и теперь способна защитить пользователей от потенциальных атак на её основе.

 

Согласно исследованиям Mozilla Foundation Security Advisory, рассматриваемая уязвимость имела разновидность «путаницы типов», которая может возникнуть при манипулировании JavaScript и может привести к аварийному отказу. Эта уязвимость была обнаружена исследователем из Google Project Zero Сэмюэлем Гроссом, а также сотрудником Coinbase Security, которые, по-видимому, получили сообщения о реальных атаках, уже использующих её.

 

Обновление с исправлением доступно и для настольной версии приложения Firefox (с тем же номером версии), а также для Extended Support Release браузера (в в версии 60.7.1).

 

Если браузер Firefox на вашем телефоне Android еще не обновил автоматически, зайдите в Play Маркет, чтобы убедиться в доступности вам его новой версии.

 

В противном случае, немедленно обновиться вы можете скачав последнюю версию приложения по этому адресу.

 

источник


Похожие материалы:

Chrome для Android обновился до версии 75, получив новые функции работы с паролями

Tor Browser. Первая стабильная Android версия анонимного браузера выпущена (Обновлено)

Firefox обновился до версии 66.0.4 в которой была исправлена работа расширений [Скачать APK]

Chrome 76 получит кнопку для установки PWA веб-приложений на наши устройства (Обновлено: уже в бета-версии)

Популярное прошлых лет