Xiaomi MIUI лончер получил, наконец, нормальную панель приложений и быстрый доступ к функциям внутри них [Скачать APK]

Многим из тех из тех, кто недавно приобрел смартфон Xiaomi, не хватает привычной панели приложений, которую мы привыкли видеть на многих Android устройствах. Но, дела в этом плане понемногу налаживаются.

 

Команда разработчиков Xiaomi выпустила очередную сборку (v 4.10.6.1025-06141703) своего фирменного лончера, который, наконец, может похвастаться полноценной панелью (ящиком) приложений, в которой собраны все программы, имеющиеся на вашем устройстве.

 

Интересно, что Xiaomi работает над тем же подходом, что и её конкурент Huawei, который не включает панель приложений по умолчанию, но дает пользователям возможность её включения. При активации панели приложений, ярлыки для их запуска в ней, как обычно, упорядочены в алфавитном порядке, но Xiaomi решила добавить сюда свою изюминку, а именно: отображать недавно использованные приложения вверху общего списка.

 

Еще одним «нововведением», которое появилось в лончере MIUI является появившаяся в нем поддержка быстрого доступа к некоторым функциям приложений путем долгого нажатия на их ярлык.

Xiaomi MIUI лончер получил, наконец, нормальную панель приложений и быстрый доступ к функциям внутри них [Скачать APK]

Странно, что эти функции не были реализованы ранее, но, по крайней мере нас утешает тот факт, что Xiaomi всё же прислушивается к отзывам пользователей и работает над улучшением своего лончера.

 

Если вы владелец устройства, работающего под управлением MIUI и вы хотите попробовать его, вы можете скачать альфа-сборку лончера в виде APK файла по этому адресу.

 

Имейте ввиду, что поскольку это ранняя версия, она еще далеко не стабильна и может работать со сбоями. Чтобы включить ящик (панель) приложений, вам придется зайти в следующий пункт меню настроек лончера: Длинное нажатие на экран -> Настройки -> Дополнительно -> 桌面 模式 -> 抽屉 模式. Да, в альфа версии ожидать полного перевода приложения нам также не приходится.

Xiaomi MIUI лончер получил, наконец, нормальную панель приложений и быстрый доступ к функциям внутри них [Скачать APK]

источник


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. Лончер Nova Launcher обновился. Темная тема в ленте Google, точки уведомлений с цифровыми индикаторами и прочие изменения

Приложения для Android. Лончер Action Launcher обновился получив ряд новых функций и возможностей лончера Google из Android Pie (Обновлено: версия 40)

MIUI 10 получит возможность настройки часов на экране блокировки, как в Android Q, показ уведомлений после идентификации лица пользователя, новые жесты и прочее

POCO Launcher – лончер от смартфона Pocophone F1 (Poco F1) появился в Play Маркет и его можно установить на любые Android устройства. Обновлено: настройки рабочего стола, скорость работы, темная тема и пр. (Скачать APK)

 

Популярное прошлых лет