Какие смартфоны Xiaomi получат обновление Android Q

Ближе к концу лета компания Google выпустит новую версию своей фирменной операционной системы для мобильных устройств – Android 10, которая в настоящий момент известна нам по тестовым сборкам, выпускаемым под наименованием Android Q. Какие смартфоны её получат?

 

Сегодня у нас есть возможность дать ответ на этот вопрос для владельцев смартфонов Xiaomi: на официальном форуме компании появился список смартфонов, которые в числе первых получат обновление MIUI, в основе которой будет лежать Android 10.

 

Благодаря этому нам стало известно, что самыми первыми получат обновление модели Xiaomi Mi MIX 3, Mi 9, Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Это было вполне ожидаемо, так как на них уже можно установить тестовые сборки Android Q.

 

Ближе к концу года, в четвертом квартале обновление будет выпущено для смартфонов: Xiaomi Mi 8, Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint Edition, Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, Xiaomi Mi Mix 2S и Xiaomi Mi 9 SE.

Какие смартфоны Xiaomi получат обновление Android Q

А в начале следующего, 2020 года возможность обновить свои смартфоны до Android 10 получат владельцы Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro.

 

Стоит также напомнить, что в течение лета нам планируют представить MIUI 11, которая, как ожидается, получит некоторые нововведения из Android 10 и которая будет доступна примерно четырем десяткам моделей Android устройств Xiaomi.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 9T Pro. Европейская версия Redmi K20 Pro всё же поступит в продажу

Xiaomi Mi 9Tпредставлен официально: европейская версия Redmi K20 за более высокую цену

Redmi K20 Pro получил обновление MIUI 10.3.8.0 с функцией разблокировки по лицу Face Unlock

Смартфоны Xiaomi начального уровня и устройства старше одного года не смогут получать бета-версии MIUI