Google Duo получило возможность общения с помощью групповых видео вызовов

Оригинал статьи от 24.04.2019: Компания Google продолжает совершенствовать свое достаточно популярное и удобное приложение для видеозвонков через интернет – Duo.

 

Пару недель назад мы сообщали вам о том, что в Google Duo появился новый режим экономии трафика для видео вызовов, а теперь разработчики приложения решили порадовать нас очередным нововведением.

 

В этот раз речь идет о групповых видеозвонках. Новый способ общения уже доступен жителям Android версии приложения из некоторых регионов мира и первыми его получили пользователи из Индонезии:

 

 

 

Как можно увидеть в ролике с анонсом нововведения, в приложении появится кнопка позволяющая создать новую группу, рядом с которой будет размещена кнопка для того, чтобы пригласить друзей, а также возможность выбора уже существующей группы.

 

После того, как вы создали или выбрали группу вам остается нажать на кнопку видеовызова и дождаться, когда участники примут входящий звонок. В групповом видеочате одновременно можно будет общаться с четырьмя контактами максимум.

 

Скачать Duo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 

Добавлено 08.09.2019:

 

 Аудитория пользователей приложения, для которых доступны групповые видео звонки начинает расширяться.

 

Если изначально новая возможность была исключительно доступно только лишь жителям Индонезии, то теперь ею также смогут воспользоваться более миллиарда жителей, населяющих Индию.

 

Добавлено 21.09.2019:

 

В этот раз разработчики приложения решили дать нам возможность общаться в увеличенных вдвое группах: теперь количество участников видеоконференции Google Duo увеличено до восьми.

 

 

источник

Добавлено 24.05.2019:

 

В этот раз мы спешим сообщить вам о том, что групповые видеозвонки в Google Duo теперь доступны повсеместно, а не в отдельных регионах мира. Об этом официально объявила компания Google.

 

Кроме того, в приложение были добавлены новые возможности. В частности, теперь режим экономии данных доступен в Индонезии, Индии и Бразилии. Он работает с WiFi и мобильными сетями. Он также будет экономить данные человека, которому вы звоните. Кроме того, видео сообщения получили возможность добавления на видео текстовых надписей, смайликов и рисунков.

Нам обещают, что все эти возможности появятся в  Google Duo в ближайшие несколько дней.

 

источник


Похожие материалы:

Google Duo для Android получило новый режим экономии трафика для мобильных и WiFi-подключений

Skype для iOS и Android получил возможность делиться содержимым экрана мобильных устройств [Скачать APK]

Snapchat. Полностью переработанная Android версия приложения станет доступна пользователям к концу 2019 года (Обновлено: уже готова)

Telegram обновился до версии 5.5. Повышена конфиденциальность, добавлена поддержка TalkBack, поиск эмодзи, улучшено качество звонков и многое другое

Популярное прошлых лет