В Google Play Маркет появилась скрытая опция «Внутренний доступ к приложениям». Как включить её

Магазин приложений Google — Play Маркет является основным источником приложений для миллионов владельцев Android устройств , которые ежедневно скачивают или обновляют отсюда программы на свои смартфоны, планшеты, медиаплееры и прочие гаджеты.

 

Кроме того с помощью Play Маркет разработчики приложений имеют возможность тестировать свои творения на устройствах доверенных пользователей, чтобы потом, когда они станут доступны широкой аудитории, быть уверенными в том, что они работают как надо.

 

Это возможно с помощью внутренних каналов тестирования, доступ к которым обычным пользователям может быть ограничен. Тем не менее, при желании вы можете достаточно легко получить так называемый «Внутренний доступ к приложениям». Как это сделать?

 

Как включить Внутренний доступ к приложениям в Play Маркет

 

Упомянутая выше опция имеется в меню настроек приложения Play Маркет, но она здесь скрыта и чтобы активировать её вам нужно получить доступ к настройкам для разработчиков.

 

Для этого перейдите в меню настроек приложения и в нижней его части найдите пункт «Версия Play Маркета»:

В Google Play Маркет появилась скрытая опция «Внутренний доступ к приложениям». Как включить её

Нажмите на этот пункт семь раз, до появления всплывающего окна с сообщением о том, что вы стали разработчиком. После этого вы увидите, что в меню настроек появился пункт « Внутренний доступ к приложениям» при включении которого вам сообщат о том, что вы теперь можете скачивать тестовые версии приложений к которым вам предоставят доступ и которые еще не прошли проверку в Play Маркет.

В Google Play Маркет появилась скрытая опция «Внутренний доступ к приложениям». Как включить её

Интересно, что в настоящий момент мы и так имеем возможность скачивать из магазина приложений Google тестовые и даже пока еще не опубликованные версии Android приложений и пока неизвестно для чего была добавлена новая опция.

 


Похожие материалы:

Как включить скрытое меню настроек «Лаборатория» в лончере Nova Launcher

Советы Android. Как активировать скрытую панель инструментов в нижней части экрана в браузере Google Chrome

Google Play Защита будет предупреждать пользователей при установке приложений, оптимизированных для старых версий Android

Android Q. Активировать скрытые настройки в Pixel Launcher для включения новых жестов навигации в стиле iPhone можно с помощью модуля Magisk