Sony Xperia 1. Так будет называться следующий флагман японского производителя?

Похоже, что принцип присвоения наименований смартфонов Sony Xperia, сформировавшийся за последние несколько лет, ждут заметные изменения.

 

Как известно, смартфоны флагманского уровня этого производителя выходят в линейке Xperia XZ и самые продвинутые из них имеют приставку Premium, а устройства средней и нижней категории пополняют другие линейки, такие как Xperia X, L, R и XA.

 

Но, если верить последним сведениям, которыми поделился в своем аккаунте Твиттер Эван Бласс, известный своими весьма достоверными утечками разнообразных данных о будущих новинках мобильного рынка, следующий смартфон флагманского уровня Sony выйдет на рынок с наименованием Xperia 1. Вот как он будет выглядеть:

Sony Xperia 1. Так будет называться следующий флагман японского производителя?

Похоже, что это будет смартфон, который в предыдущих утечках и слухах фигурировал с именем Xperia XZ4. Кроме того, Эван опубликовал изображения двух других смартфонов, с наименованиями Xperia 10 и Xperia 10 Plus, которые уже засветились ранее в утечках и которые выглядят следующим образом:

Sony Xperia 1. Так будет называться следующий флагман японского производителя?

Нынешняя новость дает нам возможность предположить, что японский производитель решил упростить принцип присвоения наименований своим смартфонам, сделав их более понятными для неискушенного покупателя.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям будущий Sony Xperia 1 (XZ4) получит «суперширокоформатный» дисплей c HDR OLED матрицей 4К разрешение и соотношением сторон 21:9, процессор топового уровня Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и аккумулятор с емкостью 4400 мАч.

 

Ожидается, что новинка будет представлена уже на днях, на выставке Mobile World Congress 2019, которая стартует в Барселоне в понедельник.

 

источник


Похожие материалы:

Sony Xperia XA3 и Xperia L3 на подходе. Чего нам ждать от этих смартфонов

Sony Xperia XZ4. Технические характеристики смартфона появились в базе данных TENAA

Xperia 10 и Xperia 10 Plus. Так будут выглядеть преемники смартфонов Sony из линейки Xperia XA2

Sony Xperia XA3 (Ultra). Так будет выглядеть смартфон оснащенный экраном с соотношением сторон 21:9 (Обновлено: видео)