Facebook для iOS и Android получит новые средства контроля конфиденциальности местоположения

Facebook, который в настоящее время не ругает только ленивый, что впрочем вполне заслужено, пытается вернуть доверие некоторых своих пользователей, улучшая свои мобильные приложения.

 

 

Последним из улучшений, о которых было официально объявлено, станут новые опции контроля местоположения в iOS и Android версиях приложения. Это позволит дать пользователям дополнительные возможности контроля над тем, какой информацией они делятся с социальной сетью.

 

В частности, новый параметр позволяет отключать отслеживание вашего местоположения в фоновом режиме, что Фейсбук умеет делать на вашем смартфоне даже в то время, когда вы им не пользуетесь.

Facebook для iOS и Android получит новые средства контроля конфиденциальности местоположения

Другими словами, вы можете сначала решить, будет ли приложение Facebook иметь доступ к вашим данным о местоположении вообще, после чего вы разрешаете или запрещаете ему определения местоположения в фоновом режиме.

 

Разработчики сообщают, что доступ к местоположению в фоновом режиме после обновления приложения останется отключенным, если вы никогда не включали службу определения местоположения.

 

А тех пользователей, которые когда-то активировали её в прошлом, Facebook будет предупреждать о том, что они могут изменить эти настройки.

 

источник


Похожие материалы:

Как включить темную тему в Facebook Messenger (Root)

WhatsApp. Лимит на пересылку сообщений в пять чатов максимум включен во всем мире

В Facebook Messenger для iOS и Android появилась возможность удалять отправленные сообщения

Веб-версия Twitter порадует тех, у кого мало места в памяти и кого не устраивает обычная и даже облегченная версии приложения