Xiaomi Mi Mix 3 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)

В руки известного своими тестами смартфонов на устойчивость к различным механическим воздействиям видеоблогера Зака Нильсона с Youtube канала JerryRigEverything попал один из последних флагманов Xiaomi, слайдер Mi Mix 3.

 

 

Как обычно, телефон был подвергнут стандартному набору «издевательств», который включает в себя тест на устойчивость экрана и прочих элементов конструкции к царапинам острыми и твердыми предметами, тест на устойчивость дисплея к нагреву в пламени зажигалки и тест на жесткость конструкции, в котором Зак пытается согнуть смартфон голыми руками.

 

Выяснилось, что защитное стекло экрана Mix 3 царапается предметом с твердостью 6 по шкале Мооса, что находится на уровне показателей большинства его именитых конкурентов. Объективы камер смартфона, его задняя панель и сканер отпечатков пальцев также хорошо защищены от царапин.

 

Тест на жесткость конструкции флагман Xiaomi ппрошел на «отлично», а вот на экране смартфона после его нагрева пламенем зажигалки осталось заметное пятно.

 

 

В целом Xiaomi Mi Mix 3 выглядит как весьма и весьма неплохо защищенное от царапин устройство с надежной конструкцией, что несомненно порадует всех его владельцев.

 


Похожие материалы:

Cамые надежные и ремонтопригодные смартфоны 2018 года по версии JerryRigEverything (Видео)

ASUS ROG Phone в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Добавлено: Видео разборки)

Huawei Mate 20 Pro. Видео с процессом разборки смартфона от JerryRigEverything

iPhone Xr в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)